Покраска бампера автомобиля

В собственном автомобиле всё должно быть идеально или, по крайней мере, оптимально, надежно, чтобы гарантировать безопасную и комфортную езду. Возможно, кто-то скажет, что на передний, ни задний бампер не определяет максимальную для автомобиля скорость. Это действительно так. Но для обеспечения безопасности бампер играет важную роль. При этом любая царапина или потертость на нем общий вида авто серьёзно ухудшают, вызывают желание избавиться от этого повреждения. А частота появления таких повреждений на бампере, как несложно понять, превышает частоту повреждений других частей машины.

Имеется ли возможность собственными силами «залатать» такое повреждение. Имеется. Но использование баллончика краски, купленного в автомагазине или специального карандаша приводят к результату, который иначе как «заплатой» и не назовешь – обычно и цвет не совпадает, и место перехода от заплаты к заводской краске слишком рельефно. Одним словом, такие действия – верный путь к напрасной трате денег и времени.

Отличный, даже идеальный результат обеспечит обращение к профессионалам нашего автосервиса. Почему? Качественная покраска бампера в кустарных условиях – невыполнимая задача. Профессионал знает в каком порядке и какого уровня нужно провести целый комплекс работ. И для проведения этих работ нужны не только опыт и умение, но и специальное оборудование, инструменты. Для начала нужно провести серьёзную подготовку — отмыть бампер (специальными средствами), выровнять поверхность, тщательно её отрихтовать. Затем проводится грунтование окрашиваемой части поверхности, укладка на неё порозаполнителей. Только после этого можно наносить краску. После этого в определенных условиях должна быть произведена сушка, а затем – лакировка и полировка.

Производится весь комплекс этих операций в специальном помещении, поскольку для получения качественного результата нужно выдержать специальный температурный режим и не допустить попадания на деталь частиц пыли.

Отметим, что повреждения бампера во многих случаях имеют поверхностный характер и, таким образом, могут и не потребовать покраски. Наши мастера точно определят это и, если повреждение не проникло на глубину грунтовки, то достаточно будет провести только локальное восстановление, полировку с применением специальных материалов.

Как вы убедились, покраска бампера требует серьёзных навыков и оборудования. Но ведь мы ещё не говорили о подборе краски. Можете ли вы самостоятельно в автомагазине точно подобрать тон по образцовому цвету на упаковке баллончика? Естественно, нет. Подбор нужного цвета в нашем автосервисе производится при помощи специализированных компьютерных программ. Только в этом случае и при должном качестве всех иных работ следов косметического вмешательства на бампере вашего авто никто и не сможет заметить.

Для клиентов нашего центра технического обслуживания автомобилей будет важна следующая информация: несмотря на то, что технологически процесс локальной окраски более сложен, его цена в нашем сервисе существенно меньше цены окрашивания и лакировки всего бампера. Наши мастера внимательно осмотрят повреждения и обязательно предложат вам оптимальный вариант полной или локальной покраски бампера. В любом случае – идеальный результат мы гарантируем.

Добавить комментарий